Menu
Мишель Новак

Tesla Model 3 разогнали быстрее заявленной максимальной скорости

Владелец Tesla Model 3 решил проверить, до какой максимальной скорости способен разгоняться его электрокар. Автомобиль смог ускориться до 228 км/ч, что быстрее заявленной производителем предельной скорости.

 

Американский любитель электромобилей разместил видеозапись с разгоном своей Tesla Model 3 в социальной сети Facebook. Скорость измерялась только при помощи бортового компьютера автомобиля. Как указано в описании к видеозаписи, проверка проводилась на дороге общего пользования. Получил ли автомобилист штраф за нарушение скоростного режима, не сообщается.

Напомним, что ранее Tesla заявляла, что максимальная скорость Model 3 составляет 224 км/ч. Таким образом, в действительности автомобиль оказался на 4 км/ч быстрее. Премьера электрокара Tesla Model 3 состоялась летом этого года.

В «топовой» комплектации модель оснащается 262-сильным электромотором и литий-ионными батареями ёмкостью 80,5 кВт/ч. Model 3 предлагается по цене от 35 000 долларов, что делает его самым доступным автомобилем, выпускаемым американской маркой.