Menu
Мишель Новак

Компания Skoda обновила популярный хэтчбек Fabia

Чешская компания Skoda, входящая в состав Volkswagen AG, рассекретила рестайлинговый хэтчбек Skoda Fabia, публичная премьера которого состоится на автосалоне в Женеве 6 марта нынешнего года. Модель получила пересмотренный дизайн кузова, а также расширенный список современных систем безопасности.

Представители компании Skoda опубликовали первые официальные фото обновленного хэтчбека Skoda Fabia. Ожидается, что модель дебютирует на европейском автомобильном рынке в середине 2018 года сразу после публичного дебюта на автосалоне в Женеве. Ожидается, что новинка не доберётся до России, так как актуальная версия не представлена на рынке РФ.

Новый Skoda Fabia получил полностью пересмотренную светодиодную оптику, а также другую форму капота. Кроме того, модель поставлена на алюминиевые колёсные диски размерностью в 18-дюймов. В целом модель выполнена в традиционном дизайне.

Фотографии интерьера нового Skoda Fabia пока не опубликованы, но разработчики отметили, что в салоне модели появится обновленная приборная панель, более комфортные кресла и 6,5-дюймовый мультимедийный комплекс. В список оснащения автомобиля войдёт широкий набор систем безопасности, среди которых мониторинг слепых зон, система экстренного торможения и многое другое. Моторная линейка будет состоять из 1,0-литровыого бензинового двигателя отдачей в 60, 75 и 110 «лошадок».