Menu
Мишель Новак

Maserati Levante получит «заряженную» версию GTS летом 2018 года

Итальянский премиальный бренд Maserati, входящий в состав концерна FCA Group, планирует представить «заряженную» версию GTS для кроссовера Maserati Levante. Ожидается, что новинка станет несколько легче предшественника и получит 523-сильный мотор.

На страницах европейских автомобильных изданий проявились свежие шпионские фото с дорожных тестов нового производительного кроссовера Maserati Levante GTS. Инсайдеры сообщают, что новый кроссовер получит под капот 3,8-литровый бензиновый турбомотор от Maserati Quattroporte GTS, мощность которого составляет 523 лошадиные силы. Не исключено, что для массивного внедорожника мощность двигателя будет увеличена.

Ожидается, что новый Maserati Levante GTS получит полностью перенастроенную подвеску, которая добавит новый режим вождения, ориентированный на трековое использование. Помимо этого, модель получит спортивную выпускную систему и усиленные тормозные механизмы.

Что касается внешности, то новый Maserati Levante GTS от стандартной версии модели отличается более агрессивным бампером с увеличенными воздухозаборниками, а также эксклюзивными колёсными дисками. Не исключено, что несколько позже модель дебютирует и в гибридном исполнении, в основу которого будет положен бензиновый V6.