Menu
Виталий Крылов

Озвучен ТОП-5 привычек, «убивающих» даже новый автомобиль

Любой автомобиль в конце концов станет непригоден для эксплуатации, причём некоторые привычки водителей приближают это время. Автоэксперты поделились рекомендациями, от каких действий лучше отказаться.

 

Многие автомобилисты забывают, что для топливной системы машины вредно ездить с полупустым баком. Специалисты не советуют допускать, чтобы в топливном баке оставалось меньше трёх четвертей бензина. Кроме того, лучше не доливать горючее по чуть-чуть, а сразу заправляться до полного бака.
Также водители часто игнорируют грузоподъёмность своей машины и перевозят чересчур много вещей или пассажиров. При подобном обращении запчасти в авто изнашиваются намного быстрее. Детали быстрее приходят в негодности и при неаккуратной езде с резкими поворотами, стартом на непрогретом авто и т. п.
Большинство автомобилистов уверены, что «ручник» нужно использовать только во время остановки на склоне, но и на ровной поверхности не рекомендуется пренебрегать им. Использование ручного тормоза помогает уменьшить нагрузку на сцепление.

 

 

Бытует мнение, что трансмиссия может начать работать со сбоями, если постоянно держать руку на селекторе. Подтверждений этому нет, однако наверняка известно, что риски попасть в ДТП возрастают, если на руле остаётся только одна рука.

  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.