Menu
Александр Вольнов

«Первенцем» марки Cupra станет купеобразный кроссовер

Бренд Cupra показал рендер, но не дал пояснений по нему. Так или иначе, на визуализации можно увидеть машину в формате кросс-купе.

 

 

Бренд Cupra, «отпочковавшийся» недавно от испанского автопроизводителя SEAT, провел презентацию, на которой показал рендер купеобразного кроссовера. Никакой информации об автомобиле озвучено не было, но можно с уверенностью говорить о том, что «первенцем» новоиспеченного бренда станет именно кросс-купе, так как оно хорошо вписывается в концепцию lifestyle performance, которой придерживается Cupra.

Напомним, ранее Cupra показала модели Ateca и Ibiza, которые так или иначе затрагивают продукцию SEAT. Теперь же ожидается, что новый бренд выпустит кросс-купе, которое полностью разработано независимо от «хозяина». Более того, последний в будущем может захотеть сделать свою модель на базе машины от Cupra.

Руководство Cupra сообщило, что 100-процентно «купровский» автомобиль выйдет на рынок в 2020 году. Над ним работают инженеры и дизайнеры исключительно от Cupra. Ожидается, что в модельной линейке бренда будет 7 машин, и перед разработчиками стоит задача сделать марку культовой.

 

 

 

 

Эксперты уточняют, что чтобы не сказали в Cupra, продукция бренда не будет на 100% является «родной» для марки. В любом случае она контролируется концерном VW Group, в который входит SEAT.