Menu
Виталий Крылов

Самый быстрый серийный McLaren предложат с логотипом из золота

Компания McLaren предлагает за доплату установить на новую модель SpeedTail особый шильдик из платины или белого золота. Вес аксессуара из драгоценных металлов составит 100 г.

 

Эксклюзивные эмблемы для нового McLaren SpeedTail будет выпускать в Лондоне компания Vaughtons, которая занимается изготовлением спортивных трофеев и медалей для Олимпиады. Как подчеркнул шеф-дизайнер британского автомобильного бренда Роб Мелвилл, такое решение позволяет отдать дань уважения суперкару McLaren F1 и показать, что компания вышла на новый этап своего развития.

Напомним, в базовом исполнении McLaren SpeedTail доступен только с алюминиевым логотипом чёрного глянцевого цвета, а также с логотипами в виде наклеек. Новинка должна дебютировать уже 26 октября.

 

Автомобиль будет приводиться в движение бензин-электрической установкой, суммарная отдача которой превышает 1 000 лошадиных сил. Гибридный суперкар способен ускоряться до 100 км/ч с места чуть меньше, чем за 2,0 с. Таким образом, SpeedTail должен стать быстрейшим серийным автомобилем в истории бренда. Гиперкар выпустят ограниченным тиражом всего в 180 единиц. Отметим, что на все машины уже были оформлены предзаказы.

  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.