Menu
Александр Вольнов

Названы подробности LADA Van

В ближайшие годы на рынок выйдет новинка от «АвтоВАЗ» под названием LADA Van. Накануне появились некоторые подробности модели.

 

 

Ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» будет совместно с Renault-Nissan-Mitsubishi выпускать новые модели в рамках специального инвестиционного контракта. В документе фигурирует LADA Van, которая может сменить Largus.

Сам «АвтоВАЗ» пока не озвучивает информацию о новинке. Также нет точных данных о ее оснащении и внешности, однако есть сведения, согласно которым автомобиль спроектируют на шасси Renault Dokker. Российская машина будет схожа с «французом» технически, но получит «Х-дизайн», как все последние новинки отечественного автогиганта.

Вероятно, LADA Van будет оснащаться моторами компании «АвтоВАЗ». Однако предполагается, что в силовой линейке машины также окажутся двигатели Nissan. Также ожидается, что модель займет первую нитку главного конвейера «АвтоВАЗа» в 2021-2022 годах.

 

 

 

Специалисты считают, что LADA Van может вытеснить Largus с рынка, но производитель это пока никак не комментирует. По мнению некоторых экспертов, изначально будет вестись параллельный выпуск двух моделей, но со временем «Ларгус» уйдет с рынка на фоне падения спроса, вызванного продажами Van.

  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.