Menu
Евгений Пуля

В Новосибирске продают раритетный ЗИЛ-лимузин за 250 000 долларов

Речь идёт об отечественном лимузине ЗИЛ-41047 1988 года выпуска, за который владелец рассчитывает выручить 15 999 000 рублей.

Житель Новосибирска решил продать базовую версию последней генерации легендарного автомобиля, выпуск которой стартовал ещё в 1985 году, а прекратился – всего 3 года назад. Лимузин может похвастать впечатляющей, как для своих лет, конфигурацией, включающей в себя 8-цилиндровый 7,8-литровый бензиновый «атмосферник» от ЗИЛ, выдающий максимальную мощность в 315 «лошадок».

В качестве трансмиссии автомобиль получит 3-скоростную автоматическую коробку передач. Согласно информации от владельца, совсем недавно эксклюзивный ЗИЛ-41047 прошёл через глобальную реставрацию, участие в которой принимали даже специалисты одноименного завода. Нынешний хозяин лимузина снабдил объявление о продаже несколькими красочными фото, сделанными на фоне правительственных объектов Новосибирска.

Комментаторы в сети уверены в том, что автомобилист слишком уж завысил цену, дескать, несмотря на то что лимузин вполне хороший, стоить он должен раза в 4 меньше: «свадьбы катать пойдет, но другого применения данному пепелацу не вижу!».

  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.