Menu
Евгений Пуля

Стартовали продажи китайской версии KIA Sportage с турбомотором

Корейский автогигант озаботился подготовкой более экономичной версии своего популярного кроссовера, которая будет доступна исключительно на китайском авторынке.

От своих собратьев в модельном ряду обновленный KIA Sportage будет отличаться новой силовой установкой, представленной 1,4-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, общей отдачей в 140 лошадиных сил и 242 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии будет предложена безальтернативная роботизированная КПП на 7 скоростей с преселективным переключением передач.

Привод – полный в дорогих комплектациях кроссовера или передний – для стандартных, самых доступных версий. Конструкторы постарались сделать мотор максимально экономичным, потому заявленный средний расход не должен превысить 6,3 литра на 100 километров пути в смешанном цикле.

Данная модель KIA Sportage в Россию и Европу не приедет, поскольку разработка велась исключительно с расчётом на авторынок Поднебесной, где «корейца» можно будет приобрести не менее чем за 137 900 юаней (почти 1,4 миллиона рублей).