Menu

Fiat Ducato

Fiat Немаловажный сегмент автопромышленности занимают автомобили коммерческого назначения. Их выпускает множество различных коммерческих автомобильных компаний.

<!--more-->

Среди них необходимо отметить итальянскую компанию Фиат и их коммерческие автомобили Фиат, среди которых и модель Фиат Дукато. Следует отметить, что это очень вместительный автомобиль, выпускаемый как пассажирский мини автобус, имеющий 15-18 посадочных мест, и как грузовой коммерческий транспорт с несколькими вариантами грузоподъемности. Он предназначен для перевозки по пригородному, городскому и междугороднему маршрутам грузов или людей. Данный микроавтобус соответствует требованиям безопасности при пассажирских перевозках. Автомобиль достаточно экономичен, надежен и рентабелен и купить Фиат Дукато совсем несложно. Конструкторы, создавая микроавтобус, использовали интересные дизайнерские решения. На выступающем вперед бампере размещена радиаторная решетка, гарантирующая подачу воздуха, необходимого для охлаждения силовой установки. Изменили месторасположение и головные фары. Они находятся почти под лобовым стеклом. Так что внешний вид авто сразу же привлекает к себе внимание окружающих.

Варианты исполнения

Выпускаются три варианта исполнения:

  • с цельнометаллическим кузовом для грузоперевозок;
  • в виде шасси, на которое можно устанавливать различное оборудование;
  • автомобиль для пассажироперевозок.

Цельнометаллический фургон, имеющий обозначение «Van», может выпускаться в четырех версиях с различными колесными базами. Самая короткая база имеет длину 3 метра, затем идет средняя колесная база (между задним и передним мостами расстояние составляет 3,45 м). Фургон с длинной базой имеет расстояние между мостами, равное 4,035 метра. В четвертом варианте длина базы такая же, как и в третьем, но у него увеличен задний свес.

Грузопассажирская версия

В этой версии может меняться количество пассажирских мест (от 5 до 9). При этом пассажировместительность изменяется за счет складывания сидений в задних рядах для увеличения грузового отделения. Из-за этого объем грузового отдела может измениться от 1,7 до 11,5 м. куб. У двигателя Fiat Ducato во всех версиях технические характеристики одинаковы, так как на всех авто устанавливают только один силовой агрегат. Им является четырехцилиндровая дизельная установка, оснащенная турбонаддувом вместе с электронным управлением. Камеры сгорания мотора имеют объем 2,3 литра. Максимальной мощности, составляющей 120 л.с., можно достичь при 3600 об/мин. Поскольку выбор коробок передач не предоставляется, автомобиль оснащается только шестиступенчатой механической коробкой передач.