Menu
Евгений Пуля

Компания Xiaomi готовит к выпуску свой первый автомобиль

Разработка премьерной новинки будет вестись совместно с китайским производителем Bestune. Скорее всего, компании займутся созданием компактного электрического внедорожника.

Модель будет выпускаться под брендом Redmi, а в названии, вероятно, будет фигурировать Т77 – именно так называется один из флагманских кроссоверов Bestune, за серьезную модернизацию которого, по слухам, и примется компания Xiaomi.

В своей стандартной версии автомобиль оснащается 6-диапазонной автоматической КПП и 1,2-литровым турбомотором на 143 «лошадки», однако пока неизвестно, заменят ли ДВС электрическим двигателем целиком, или же речь будет идти исключительно о гибриде.

Из достоверных фактов, о которых заявили представители Xiaomi, можно сделать вывод о том, что от обычной версии Bestune T77 будет отличаться инновационным программным обеспечением, поддержкой устройств и интеллектуального голосового помощника Xiaomi, а также автопилотом.

Стоимость базовой комплектации Xiaomi Redmi Bestune T77 составит 89 800 юаней (870 000 рублей), что поставит модель в один ряд с другими бюджетными кроссоверами.

  • Переменная related=this работает только в полной новости и не работает с ЧПУ 3 типа.