Menu
Виталий Крылов

Как правильно выбрать дамский велосипед?!

  дамский велосипедКак ни странно, но модели велосипедов для женщин и мужчин отличаются друг от друга достаточно сильно и по дизайну, и по конструктивным особенностям.

<!--more-->

Основные отличия

Главное отличие женских велосипедов обусловлено тем, что чисто с анатомической точки зрения имеется серьезная разница между представителями слабого и сильного полов. Хотя, умеющая ездить на велосипеде женщина, вполне способна прокатиться на мужской модели несколько км. Из данных статистики известно, что женщины на десяток см ниже мужчин. Этот факт следует обязательно учитывать в сидении и расположении руля. Женский корпус в среднем короче мужского даже при одинаковом росте. По длине рук и размеру ладоней мужчины и женщины также сильно отличаются. Кроме того, женщины, имеющие одинаковый с мужчинами рост, весят немного меньше. Именно наличие всех этих факторов вызвало появление специальных женских моделей велосипедов. дамский велосипед

Как выбрать велосипед?

Выбирая велосипед для женщины, необходимо определиться, для чего он нужен. В принципе, имеются три основных вида моделей:

  • для езды по городу;
  • спортивные велосипеды;
  • горные велосипеды.

А потому и выбирать велосипед нужно, исходя из этих предназначений. Согласитесь, что езда по хорошим городским дорогам сильно отличается от езды по пересеченной горной местности. А, значит, и велосипеды, приобретаемые для разных целей, конструктивно будут отличаться.