Menu
Виталий Крылов

На аукционе в США будет выставлен на продажу уникальный Morgan F-Super 1947 года выпуска

Организаторами торгов домом RM Sotheby's будет предложен раритетный лот автомобиль Morgan F-Super.

Уникальной данную модель делает то, что она имеет три колеса. Выпущена машина была еще 1947 году и оснащена двигателем, разработанным специалистами компании Ford, что видно по наличию буквы F в названии. Мощность, которую имеет двигатель, небольшая, 30 л.с. Обеспечивается двигателем с четырьмя цилиндрами, объем составляет 1,2 л. Однако таких показателей достаточно для трехколесного автомобиля.

Тираж выпуска данных машин небольшой и составляет всего 92 экземпляра. Последний раз машина приобреталась в 2005 году. Пройдя предварительно большое число реставрационных изменений, которые продлились не менее двух лет. В процессе преобразований автомобиль получил обновление кузова, приборная панель и центральная консоль теперь выполнены из дерева. Такие изменения по мнению специалистов отразились на стоимости Morgan F-Super.

На торги автомобиль планируется выставить в марте 2016 года острове Амелия, штат Флорида. Примечательно, что марка Morgan Motor Company придерживается выпуска авто в стиле ретро.