Menu
Виталий Крылов

Эстебан Гутьеррес не будет выступать за Haas в следующем сезоне

Мексиканский гонщик Эстебан Гутьеррес подтвердил свое намерение покинуть команду Haas, которая выступает в гоночной серии Формулы-1. Об этом он написал в своем аккаунте на Facebook.

 

Состав Haas F1 станет известен на этих выходных, ожидается, что напарником Романа Грожана станет Кевин Магнуссен. Между тем Эстебан Гутьеррес сообщил о своем уходе из Haas через социальную сеть Facebook. Мексиканский гонщик поблагодарил всю команду и Джина Хааса в частности за возможность работать с ними, а также выразил признательность своим преданным фанатам за поддержку. Гутьеррес пообещал сделать всё возможное на двух последних гонках и пожелал удачи бывшей команде.

Напоминаем, что Гутьеррес выступал за Haas с 2016 года. Прошлый год стал дебютным не только для гонщика, но и для команды. За сезон Эстебану Гутьерресу не удалось набрать ни одного очка, а высшая строчка, которую он занимал – 11. В том же сезоне Роман Грожан заработал 29 очков. Если говорить о вакантных местах в Формуле 1, то Гутьеррес мог бы попасть в Sauber или Manor. О своих дальнейших карьерных планах гонщик обещал сообщить позднее.