Menu

«Идеальная Семёрка»: Автолюбитель раскрыл секрет стильного тюнинга ВАЗ-2107

Доработали то, что завод не смог.  

Об этом подробно рассказано в свежем видео на канале «АА style». Автолюбитель раскрыл секрет стильного тюнинга своего ВАЗ-2107 и поведал, как сделать из обычной «Семёрки» – идеальную.

Основные усилия были направлены на незначительную, но довольно заметную модернизацию внешнего вида автомобиля. Так, владелец хотел усовершенствовать то, что изначально должно было идти от завода, но, увы, отсутствовало в данной конкретной версии ВАЗ-2107. Речь идёт о хромированных уплотнителях стёкол. Блогер признаётся, что долго не мог отыскать подходящий экземпляр и в итоге приобрёл фирменные хромированные «бархотки» на AliExpress. Они представляют из себя гибкую ленту с основой на двухстороннем скотче, которую можно приклеить самостоятельно, не имея особых навыков.

Для этого необходимо тщательно очистить поверхность от пыли и грязи и хорошо обезжирить. Для наилучшего результата можно смело сдобрить тряпку обезжиривателем, ведь он является безвредным для краски. Затем следует аккуратно приклеить нужный кусок хром-ленты. Делать это нужно постепенно, ни в коем случае не сдирая скотч сразу со всего куска. «Это делается, чтобы не снимать всё сразу. Потому что так Вы ровно никогда в жизни не приклеите», - поясняет блогер.

Владелец рассказывает, что минимальный срок эксплуатации этого хромированного молдинга около года. Вполне неплохо. Также напоминает, что такую хром-ленту можно приклеить куда-угодно, но не стоит этим злоупотреблять: «Некоторые колхозники лепят её даже на бампера, я так делать не советую. Мы делаем всё по заводу и по красоте».

Комментаторы в сети оценили проделанную над «Семёркой» работу: «Как всегда всё чётко и без какого-либо колхоза!», «Красавцы. Одни из немногих на Ютубе, у кого действительно есть вкус», «Идеальная Семёрка! Бомбический вид!».