Menu

Seat прекращает производство Ibiza ST

Представители компании Seat сообщили, что версия Ibiza ST снимается с производства. Данная модель не приносит достаточной выгоды, поэтому было принято решение избавиться от нее.

 

Как пояснил представитель Seat, продажи Ibiza ST уже давно оставляли желать лучшего, небольшие внедорожники становятся все популярнее, поэтому нет никакого смысла продолжать выпускать данную версию. отметим, что Ibiza ST оказалась самой последней моделью, которая выбыла из непопулярного сегмента суб-компактных хэтчбеков, до нее из-за малого спроса покинуть сегмент были вынуждены Renault Clio SW и Peugeot 207 SW. Эксперты утверждают, что компактные автомобили сегментов B-SW никогда не пользовались особой популярностью в Великобритании и на них приходилось от 1% до 3% продаж.

В прошлом году число зарегистрированных транспортных средств в B-SW составил всего 8234 единицы. Сейчас специалисты фиксируют рост популярности небольших внедорожников (B-SUV), которые вытесняют собой другие типы транспортов за счет цены, которая не намного выше, чем у моделей в B-SW.