Menu

Lifan запустит сертификацию электрокаров для России

Заместитель генерального директора Lifan Motors Rus Ван Сяолун поделился планами компании насчет сертификации электрокаров для России.

 

На территории Российской Федерации в месяц продается не более десяти автомобилей, причем в основном это машины производителя Tesla, то есть «игрушки богатых людей», сказал Ван Сяолун. По его словам, компания Lifan будет продолжать мониторинг ситуации на российском авторынке, чтобы первыми предложить свои электрокары, когда это станет экономически выгодным. Тем не менее сертификацию электромобилей для России компания запустит уже в 2017 году.

Как известно, Lifan производит около десяти моделей электрических автомобилей, пять из которых способны развивать скорость до 120 км/ч и преодолеть без подзарядки порядка 280 км. Предлагает китайская компания также специальные модели, рассчитанные для передвижения на небольшие расстояния, что будет интересно, к примеру, пожилым автолюбителям.

Кроме того, Ван Сяолун рассказал о продажах электромобилей на китайском рынке. В Китае в отличие от России запас углеводородов невелик, а стоимость топлива на 100% больше, поэтому электрический транспорт был избран как приоритетное направление для развития на государственном уровне.

По словам господина Сяолуна, компания Lifan вместе с Китайской электрической компанией принимает участие в строительстве сети электростанций для зарядки автомобилей.