Menu

Skoda Kodiaq начнут выпускать на заводе «Группа ГАЗ»

Внедорожник Skoda Kodiaq могут начать выпускать на машиностроительном заводе «Группа ГАЗ», расположенном в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили представители чешской компании Skoda в России.

 

По предварительным данным, производить автомобиль Skoda Kodiaq в Нижнем Новгороде начнут в 2017 году. Однако представители российского подразделения Skoda не стали комментировать данную информацию. В настоящее время на мощностях завода «Группа ГАЗ» уже налажено производство таких моделей, как Yeti и Octavia чешской марки, а также седан Volkswagen Jetta. Генеральный директор российского подразделения Skoda Auto Мирослав Кроупа заявил, что на сегодняшний день компания осуществляет выбор между предприятием «Группа ГАЗ» в Нижнем Новгороде и заводом в Калуге.

Официальная премьера Skoda Kodiaq состоялась в Берлине в начале сентября. Отметим, что модель построена на платформе MQB. В России модель будет предложена с двумя бензиновыми турбированными двигателями объемом по 1,4 литра, способными генерировать 125 и 150 лошадиных сил соответственно, а также с бензиновым 2,0-литровым турбомотором мощностью 180 «лошадок». Специалисты не исключают появление версий с дизельными силовыми установками производительностью 150 л. с. и 190 л. с.