Menu

К 2020 году Hyundai выпустит 14 «зеленых» моделей

Глава американского отделения компании Hyundai Дейв Зучовски рассказал об активной разработке моделей на альтернативном виде топлива. К 2020 году ассортимент южнокорейского бренда пополнится несколькими «зелеными» автомобилями.

 

В планы компании Hyundai на ближайшие три года входит создать для рынка США пять гибридных автомобилей, четыре плагин-гибрида, четыре полностью электрических автомобиля и одну машину на топливных элементах. Некоторые из данных моделей будут доступны и на рынках других стран.

Эксперты связывают заинтересованность компании в производстве экологичных автомобилей с американской политикой электрификации. Власти США занимаются развитием инфраструктуры для электромобилей, а за отсутствие в модельном ряду «зеленых» машин планируют штрафовать автомобильные компании на сумму порядка 125 миллионов долларов.

На сегодняшний день Hyundai производит лишь три модели на альтернативном виде топлива: гибридная Sonata, плагин-гибридная Sonata и Tucson на топливных элементах. Напомним, что шпионы засняли Hyundai Grand I10 2017 во время тест-драйва.