Menu

Hyundai выведет на рынок сразу два компактных кроссовера

Южнокорейская компания Hyundai планирует обновить свою линейку кроссоверов, сообщает автомобильное издание Automotive News, ссылаясь на главу американского подразделения бренда Дейва Зучовски.

 

Hyundai выпустит сразу два новых компактных кроссовера, один из которых расширит ассортимент компании в А-сегменте, а второй – в В-классе. Последний SUV компания намерена вывести на авторынок к 2018 году, где с ним будут конкурировать Mini Countryman, Honda HR-V и Fiat 500X. В первую очередь новинка появится в США.

Компания Hyundai уже производит компактный кроссовер Creta, который также доступен в России. Однако предполагается, что новые модели будут не просто доступным внедорожником, а смогут составить серьезную конкуренцию лидерам американского рынка в любой ценовой категории.

Кроме того, в планы бренда входит ещё ряд нововведений. Так, Santa Fe с тремя рядами кресел получит новое имя, чтобы не путать потребителей, а Santa Fe Sport, известная на авторынке России как Santa Fe, обзаведётся удлинённой версией. Данные изменения воплотят в жизнь с 2018 по 2020 года.