Menu

В Калининграде налажено производство кроссовера BMW X1 второго поколения

В пресс-центре калининградского завода «Автотор» сообщают, что предприятие начнёт производить самый доступный и компактный внедорожник BMW X1 второго поколения. Кроме того, в течении двух лет на производственных мощностях в Калининграде выпустят пять модификаций кроссовера.

 

Прежде чем наладить производство второй генерации BMW X1 на предприятии «Автотор», пришлось существенно подготовиться: закупить более 200 единиц новых инструментов и оборудования. Кроме того, 250 работников завода прошли стажировку в Германии.

Вначале на российском предприятии будут производить только полноприводную версию BMW X1 xDrive 18d, оснащенную 2,0-литровым дизельным мотором с отдачей в 150 лошадиных сил. Однако в планы руководства завода входит запуск производства ещё пяти модификаций модели с бензиновыми и дизельными силовыми установками. Согласно опубликованному компанией официальному прайс-листу, BMW X1 xDrive 18d с коробкой «автомат» Steptronic оценивается от 2 170 000 рублей. Версия со спортивной автоматической трансмиссией обойдётся в 2 204 800 рублей.