Menu

KIA выведет на китайский рынок новую бюджетную модель

Южнокорейский бренд KIA создаст бюджетную модель для китайского авторынка. Представители компании обещают, что пока безымянная новинка будет доступнее KIA Rio.

 

В Поднебесной новинка от KIA будет предложена по меньшей стоимости, чем последнее поколение KIA K2 (данная модель продаётся на российском рынке под именем Rio). Дебют нового автомобиля состоится во втором квартале следующего года. В дальнейшие планы компании входит также создать недорогой «паркетник» на основе грядущей новинки. Другие подробности пока не известны.

Кроме того, в следующем году южнокорейская компания выведет на китайский рынок пятидверную версию K2 последней генерации и кросс-версию хэтчбека, новые Forte и K5, известный также как Optima. Также недавно в рамках международного автосалона в Гуанчжоу был представлен прототип нового кроссовера KX7, который появится в дилерских центрах Китая в марте 2017 года. Внедорожник будет предлагаться с 2,0 и 2,4-литровыми бензиновыми моторами.

Версию для России нового поколения Rio покажут во второй половине следующего года. Ожидается, что дизайн седана для российских автолюбителей будет отличаться от «китайца». Передняя часть капота обретёт черты европейского хэтчбека, а корма, вероятно, будет повторять китайскую версию K2.