Menu

Kia отзывает более 71 000 кроссоверов Sportage

Южнокорейская компания Kia намерена отозвать более 71 704 кроссоверов Sportage из США из-за неисправности, которая может привести к возгоранию мотора.

 

Под отзывную компанию, инициируемую брендом Kia, попали автомобили, произведенные для североамериканского рынка с августа 2007 по май 2009 года. Как сообщается в официальном пресс-релизе, у бракованной партии недостаточно изолирован жгут проводов, ведущий к блоку управления ABS, что при попадании в подкапотное пространство влаги может привести к короткому замыканию. В свою очередь замыкание может спровоцировать возгорание двигателя.

Отметим, что национальная администрация безопасности дорожного движения США уже зафиксировала несколько случаев, когда в Kia Sportage загорался моторный отсек. Отзывная кампания стартует 28 ноября, в сервисных центрах Kia проведут проверку кроссоверов на наличие дефектов и заменят детали на исправные. На российский авторынок поставки данной модификации автомобиля не осуществлялись. Напомним, что в России продажи Kia за октябрь достигли нового максимума