Menu

Компания Marussia выставила на продажу пять автомобилей

В интернете разместили объявление о продаже нескольких спорткаров бренда Marussia. Среди предлагаемых автомобилей концептуальный кроссовер F2 и спортивный родстер B1, существующий в единственном экземпляре.

 

 

Решение выставить пять автомобилей на продажу было принято после того, как компания Marussia Motors обанкротилась. Напомним, проект основал шоумен Николай Фоменко в 2007 году. Продажей моделей занимается адвокат, который прежде работал в одной из компаний, входившей в группу Marussia.

Дебютировавший в 2010 году прототип F2 сконструирован на базе SsangYong Rexton и оснащён 2,0-литровым дизельным агрегатом от Mercedes. «Целостность» модели составляет 90%, в то время как салон сохранился на 70%. Кроссовер способен ездить со скоростью не более 40 км/ч. Также на продажу выставлено белое купе B1, под капотом которого расположен 2,8-литровый двигатель V6 Cosworth, способный выдавать 380 лошадиных сил.

 

 

Предлагается также двухдверный B2 с 3,5-литровым атмосферным двигателем V6 производительностью 300 лошадиных сил. Кроме того, продаётся «законченный на 40% заводской прототип» родстера на основе B1 и пластиковый макет купе B3. Стоимость автомобилей пока не оглашена, однако продавец отметил, что хотел бы найти для всех пяти моделей одного владельца, чтобы не разбивать коллекцию.