Menu

На рынок РФ может вернуться Opel

В General Motors сообщили, что планируется возрат бренда Opel в Россию до 2019 года. Об этом информирует портал Cars. Известно, что часть моделей Opel будут производиться в Санк-Петербурге.

В 2015 году General Motors прекратили продажу автомобилей Opel, а также, основной линейки моделей Chevrolet, как следствие сложной ситуации на российском рынке. В результате чего новые седаны Insignia, кроссоверы Mokka, хэтчбеки Corsa и Astra перестали быть доступными в дилерских центрах России. За последние годы были выпущены рестайл-версии данных моделей и уже после возврата бренда на российские просторы будут представлены именно они.

Для Chevrolet ситуация такая, что не все модели вернутся на территорию РФ, ввиду того, что рынок России считается в корпорации, как часть европейского, а дня него продажи данной марки прекращены. Как сообщает источник, GM собирается прекратить сотрудничество с GM-АВТОВАЗ, выпускающее до этого Chevrolet Niva. На данный момет дорестайл-версии Chevrolet в России продаются под брендом Ravon. Например, Ravon R2 – это хэтчбек Spark, а Nexia R3 – вариация седана.