Menu

Компания «АвтоВАЗ» планирует занять 40% российского авторынка

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявил, что на рынке России за последние четыре года количество авто LADA увеличилась в 1,5 раза. Компания планирует повысить данное значение до 40%.

Издание «Покатим.ру» передает, что по итогам идущего года «АвтоВАЗ» за последние четыре года поднял долю российского рынка с 14% до 21%. Вдобавок, предприятие запланировало сделать новое поколение автомобилей марки LADA. Губернатор Самарской области проинформировал, что в компанию придут 250 новых инженеров, они и будут заниматься конструкцией автомобилей новой генерации. Скорее всего новые авто будут созданы с новым обликом и не будут схожими с автомобилями настоящего времени.

Также Николай Меркушкин отметил, что президент России Владимир Путин принял участие в поддержке обновления Тольятти, из-за чего в данном городе образуется 2 000 рабочих мест. На сегодняшний день за реализацию проекта отвечают депутаты Госдумы Евгений Серпер вместе с Владимиром Бокк. Напомним, «АвтоВАЗ» также планирует начать строительство автомобилей C-сегмента к 2020 году.