Menu

УАЗ презентовал Patriot с новейшим телематическим комплексом

Из ворот Ульяновского завода выехал тестовый автомобиль УАЗ Patriot, инженеры оснастили его телематическим комплексом, в котором присутствуют функции ЭРА-ГЛОНАСС и системы помощи водителю.

Новые системы умеют различать дорожные знаки и разметку на дороге, видеть что происходит вокруг авто на целых 360 градусов, также они следят за тем, как работает автомобильная система. Вдобавок, диспетчер сall-центра может определить было ли нарушение со стороны водителя, какие есть опасные физические действия у водителя, например, как он водит автомобиль, какое расстояние между другими транспортными средствами, сколько бензина было потрачено за определенный промежуток времени и другие функции.

Первоначальный образец Ульяновского завода оборудован специальной кнопкой «Service». С ее помощью водитель имеет возможность связаться с диспетчером, который может видеть место расположения авто на карте, и если колесо пробьется или что-то сломается, диспетчер может вызвать ту службу помощи, которая вам понадобится.

В пресс-службе УАЗ рассказали, что новые системы автомобиля полезны для экономии топлива на целых 15%, из-за того что автомобиль будет не отклонятся от своего маршрута.