Menu

Обновленная Audi Q3 приобретет полностью электрическую версию

Обновленный кроссовер Audi Q3 вскоре приобретет электрическую версию и вдобавок гибридную силовую установку. В сентябре 2017 года автолюбители смогут увидеть презентацию данного авто в рамках автосалона во Франкфурте.

Гибридная модификация авто поступит на рынок в 2018 году, а электрокар производитель собирается выпустить на продажу в следующем году. Что касается подкапотного состава, то компания решила удержать это в тайне. Однако, по неофициальным данным, авто приобретет 1,4-литровый двигатель и электродвигатель.

Обновленная Audi Q3 будет на ступень выше своих предшественников в размерах. Вдобавок, кроссовер станет легче по весу из-за специальной платформы MQB. Так же инженеры добавили в моторную гамму базовой версии трех и четырехцилиндровые турбодвигатели, которые буду содействовать в паре с 6-скоростной «механикой» или «роботом» с двумя сцеплениями.

Сейчас же на российском авторынке продается стандартная версия Audi Q3, которую можно будет купить за 1 860 000 рублей. Будущие владельцы данного авто смогут насладиться полноприводной системой quattro, индикатором давления в шинах, подушками безопасности и др.