Menu

Компания Faraday Future близка к банкротству

Компания Faraday Future, которая занимается выпуском электрокаров, оказалась на грани банкротства. Данная компания обещала превзойти такие автомобили, как Tesla. При таком положении, вдобавок на компанию Faraday Future представители предприятия The Mill Group подали иск в суд и потребовали от них не малую сумму.

Компания The Mill Group обратилась в суд Лос-Анджелеса и подала заявление. В исковом заявлении она указала сумму в размере в 1 850 000 долларов, которую должна заплатить им Faraday Future. Данный размер такой суммы востребовался за оказанные услуги по построению визуальных материалов для проведения презентации.

Также в данном заявлении сообщается, что по договору между компаниями, оплата должна была приходить с месяца сентября по октябрь прошлого года. На счет The Mill Group начислили всего 20 000 долларов, вместо указанной суммы.

Зарубежные СМИ утверждают, что у компании Faraday Future были финансовые недостатки в течение нескольких последних месяцев. Счета не только The Mill Group были не до конца наполнены нужной суммой, но и других поставщиков тоже. Они так же, как и The Mill Group планируют обратиться в суд с тем же вопросом.