Menu

Завод Hyundai в Петербурге начал выпуск нового Solaris

Петербургский завод приступил к производству тестовой модели нового Hyundai Solaris еще летом 2016 года. Однако к массовый выпуск новинки был начат только 15 февраля текущего года. И по данным агентства «Автостат» в феврале ее можно будет приобрести у официальных дилеров.

Обновленная версия авто будет произведена в нескольких вариантах. Техническое оснащение седан Hyundai Solaris следующее: двигатель с объемом 1,4 л и производительностью 100 л. с., а также вариант с 1,6 л и 123 л. с. мощности. Комплектации содержат шестиступенчатую механическую или автоматическую коробку передач. Автомобиль получит измененные габариты и будет длиной 4,4 м, а шириной 1,7 м. Колесную базу также сделают больше. Все выпущенные экземпляры оснастят системой ГЛОНАСС. В России автолюбители смогут приобрести обновленную модель в следующих вариантах Active, Active Plus, Comfort и Elegance.

На протяжении шести лет производства Solaris его реализация составляет более 640 тыс. экземпляров. В прошлом году авто стал самым популярным на российском рынке и разошелся количеством 90,38 тыс. моделей.