Menu

LADA Vesta SW начнут выпускать на Ижевском заводе этим летом

Российская компания «АвтоВАЗ» собирается открыть производственную линию LADA Vesta SW уже летом текущего года. В настоящее время в Ижевске занимаются подготовкой к запуску оборудования.

 

Модель LADA Vesta SW была представлена на Московской автомобильной выставке в прошлом году. На сегодняшний день в интернете появились снимки грядущей новинки, первый серийный экземпляр которой вскоре сойдет с конвейера. Согласно последним данным, производство автомобиля начнётся в Ижевске 30 июня 2017 года.

На данный момент на автозаводе «АвтоВАЗ» ведутся подготовительные работы, проводится проверка оборудования на соответствие стандартам и документации, а также набираются квалифицированные сотрудники.

Новая LADA Vesta SW поступит к российским дилерам уже в 2017 году, в дальнейшие планы компании входит запуск производства кросс-модификации LADA Vesta SW Cross. Под капотом нового универсала LADA Vesta SW разместится 1,5-литровый мотор с отдачей 176 лошадиных сил, в паре с которым работает 7-скоростная трансмиссия. Как сообщалось ранее, стоимость новинки составит порядка 800 000 рублей.