Menu

Составлен ТОП-3 самых безопасных моделей в России по версии ARCAP

По результатам краш-тестов ARCAP эксперты назвали три самых безопасных модели, доступных на российском автомобильном рынке. В рейтинг вошли два автомобиля зарубежных брендов и одна машина отечественного производства.

 

Наиболее безопасным автомобилем, предлагаемым в России, по версии ARCAP стал южнокорейский Hyundai Solaris последней генерации, оборудованный двумя подушками безопасности. Данная модель в комплектации Active при прохождении краш-теста смогла заработать наивысшую оценку – 16 баллов и четыре звезды безопасности.

Второе место специалисты присудили немецкой модели Volkswagen Polo, результат которой по итогам тестов составил 14,3 балла и четыре звезды. С небольшим отставанием далее следует российская LADA Vesta, которой удалось набрать 14,1 балла и всё те же четыре звезды. Отмечается, что все участвовавшие в тесте автомобили сталкивались с деформируемым барьером на скорости в 64 км/ч.

Напомним, что лидер рейтинга, Hyundai Solaris нового поколения, поступил к российским дилерам в феврале нынешнего года. Стоимость модели в зависимости от комплектации колеблется в диапазоне от 600 000 до 900 000 рублей.