Menu

Илон Маск снова перенес премьеру электрического грузовика от Tesla

Руководитель компании Tesla Илон Маск разместил на своей странице в Twitter сообщение, в котором сказано о перенесении презентации нового беспилотного грузовика с электромотором. Отметим, что изначально дебют модели должен был состояться в сентябре, но затем его перенесли на октябрь, а теперь – и вовсе на ноябрь.

 

Стала известна точная дата премьерного показа первого грузового автомобиля от американского производителя электрокаров Tesla – 16 ноября текущего года. Об это в своём Twitter-аккаунте написал Илон Маск.

В качестве причины изменения сроков презентации новинки указывается решение сконцентрироваться на помощи пострадавшим вследствие урагана Мария и увеличении объёма производства «бюджетной» Tesla Model 3. В результате компании снова пришлось перенести премьеру электрического грузовика.

Напомним, в настоящее время Tesla выполняет просьбу одного из пользователей Twitter, который обратился к руководителю компании с просьбой восстановить электроснабжение на острове Пуэрто-Рико, который пострадал от урагана Мария. Всего через 21 минуту пользователю пришёл ответ с согласием помочь при условии содействия местного правительства и жителей. Теперь автопроизводитель размещает в повреждённых районах солнечные батареи.