Menu

Cadillac оформил патент на новое роскошное купе

Компания Cadillac зарегистрировала дизайн большого купе в Американском патентном офисе, передаёт GM Authority. Ожидается, что новинка станет конкурентом для BMW 8-Series.

 

Судя по опубликованным изображением, новое купе от Cadillac получит ряд дизайнерских решений от прототипа Escala, дебютировавшего два года назад. В частности, от концепта новый автомобиль получил подобную трапециевидную решётку радиатора, светодиодные тонкие фонари головного света и удлинённую корму.

Cadillac Escala оснащался битурбированный 4,2-литровым двигателем V8, выдающим около 500 «лошадей». Сохранит ли серийный автомобиль этот же мотор, пока неизвестно. Скорее всего, компания выпустит новое большое купе к 2022 году. В следующие годы руководство американской марки намерено сосредоточиться на создании нового седана и нескольких SUV.

 

 

После 2020 года Cadillac собирается продавать все свои автомобили с фирменной системой полуавтономного вождения Super Cruise. Система работает за счёт наличия переднего радара Lidar, камер кругового обзора, GPS-навигатора и картографического сервиса.