Menu
Виталий Крылов

На SEMA был представлен 1000-сильный Ford Mustang 1965 года

Американская компания Timeless Kustoms в рамках автошоу SEMA-2016 презентовала новый концепт-кар Vicious или в переводе «злобный», созданный на основе купе Ford Mustang 1965 года. Автомобиль получил 1000-сильный мотор с тройным наддувом.

 

Необычный концепт Vicious построили на специально спроектированном для модели шасси от компании Art Morrison. Новинку снабдили амортизаторами, позаимствованными у Chevrolet Corvette. Концепт-кар сохранил оригинальную крышу купе Ford Mustang, однако обзавелся обновленным обширным аэрообвесом кузова.

В подкапотном пространстве у Vicious 5,1-литровый двигатель V8 Ford Performance с двумя турбокомпрессорами и механическим нагнетателем. Производительность мотора превышает 1000 лошадиных сил, с ним работает шестиступенчатая секвентальная КПП.

Vicious оснастили 19-дюймовыми дисками и гоночными покрышками от «заряженной» версии Dodge Viper. Тормоза у новинки карбон-керамические с 6- и 4-поршневыми механизмами спереди и сзади. Помимо этого, в прототипе установлена выхлопная система MagnaFlow.

Для салона концепт-кара разработчики выбрали экстремальный красный цвет, а также установили спортивные сиденья, рулевое колесо Sparco и цифровую приборную панель.