Menu
Виталий Крылов

Появились первые снимки рендера электрогрузовика Tesla

Компанией Tesla представлены снимки электрического грузовика, дизай которого разработан Яном Персейтом. Не исключено, что презентована модель будет уже в 2017 году.

Как можно увидеть на снимках машина имеет достаточно большое лобовое стекло, также отсутствуют зеркала, роль которых будут выполнять видеокамеры. Изображение с камер будет выводится на экран, обеспечивая водителю необходимый обзор. Некоторые вопросы по поводу разработок дизайнера вызывает вид бампера, имеющий графичный скошенный вид.

Моделью для создания электррогрузовика стал Mercedes-Benz Future Truck, который Ян Персейт начал видоизменять по собственным разработкам. Производство модели входит в планы компании Tesla, однако в данный момент все внимание направлено на выпуск грузовика Model 3. По мнению специалистов, данный автомобиль сможет значительно снизить сибестоимость перевозок, также обеспечить безопасность движения и управления. Модель имеет аккумулятор мощностью 100 кВт/ч.

Руководство компании Tesla сообщает что представление грузовика Model 3 планируется уже весной, к концу 2017 года авто появится в продаже.