Menu
Мишель Новак

Компания Audi представит новый концепт Audi A5 Sportback G-Tron

В рамках готовящегося к старту фестиваля VAG, который состоится в Австрии уже в ближайшее время, компания Audi планирует представить новый концепт Audi A5 Sportback G-Tron, который работает на сжатом природном газе. Помимо этого, концепт получил целый ряд дизайнерских новшеств.

Представители немецкого премиального бренда Audi сообщают, что новый концепт Audi A5 Sportback G-Tron построен на базе автомобиля Audi A5 Sportback, который оснащается 170-сильным бензиновым турбодвигателем 2.0 TFSI.

Отличительной особенностью концепта является то, что мотор автомобиля адаптирован для работы на сжиженном природном газе, а также оснащается роботизированной трансмиссией и 19-килограммовыми баллонами газа, расположенными в задней части кузова.

Шоу-кар Audi A5 Sportback G-Tron также отличается и целым рядом уникальных дизайнерских решений. Черный цвет кузова плавно перетекает в синий колер, который выполнен в виде сотового узора. Также в синем колере выполнены тормозные суппорты, шильдики G-Tron, а аткже светодиодные вставки в передней и задней оптике. Собирается ли компания Audi продать необычный Audi A5 Sportback G-Tron пока не сообщается.