Menu
Мишель Новак

Опубликованы рендеры нового электрокроссовера от Nissan

Уже через несколько недель начнет свою работу международный автосалон в Токио, в рамках которого компания Nissan планирует представить новый полностью электрический кроссовер. Внешность новинки пока остается в секрете, однако независимые художники уже представители своё виденье дизайна модели.

Согласно данным европейских автомобильных СМИ, независимый дизайнер Клебер Сильва опубликовал рендеры, на которых изображена вероятная внешность нового полностью электрического кроссовера от Nissan. Как сообщалось ранее, новый SUV будет построен на основе шасси Nissan Leaf второго поколения, представленного не так давно, и, как ожидается, получит множество внешних сходств с хэтчбеком.

Автор рендерного изображения считает, что новый электрокроссовер действительно получит множество сходств с Nissan Leaf, но при этом некоторые стилистические черты будут заимствованы у популярного кроссовера Nissan Kicks.

Судя по рендерным изображениям, решетка радиатора нового SUV станет полностью закрытой, а также оснащенной дополнительной светодиодной подсветкой. Оптика электрокара получит «фамильный» дизайн, а порт для зарядки скрывается под шильдиком Nissan на передней части кузова. Ожидается, что модель оснастят блоком литий-ионных аккумуляторов ёмкостью в 40 кВт/ч.