Menu
Виталий Крылов

В сеть попали первые фото нового совместного кроссовера Nissan и Dongfeng

Компании Dongfeng и Nissan покажут новый концептуальный кроссовер в Шанхае под совместным брендом Venucia. Автовыставка откроется уже 16 апреля.

 

Судя по тизерам, новый шоу-кар будет иметь много общих дизайнерских решений с кроссоверов The X, дебютировавшим в прошлом году. Несмотря на то, что The X был представлен давно, никакой информации о его технической «начинке» так и не появилось.

Готовящийся к премьере кроссовер Venucia получился более монументальным. Под блоком фар нашли место светодиодные полосы, шильдик стал более рельефным, а бампер избавился от «лишних» линий. Отметим, что в целом автомобиль соответствует современному тренду «чистого дизайна».

Сзади у новинки появилась горизонтальная полоска, подсвечивающая надпись Venucia. При это полосу визуально продолжают вертикальные фонари. По краям видны узкие выхлопные трубы.

 

В сравнении с прошлогодним концептом новый кроссовер будет иметь более крутой наклон стекла. Насколько прототип готов к запуску в серию, станет ясно в ходе презентации на автосалоне в Шанхае.