Menu
Ксения Лукош

Британская компания представила новый скутер Scomadi 400

Британская компания представила новый скутер Scomadi 400. Вскоре после выпуска новинке предоставили целый стенд на итальянской площадке, правда, пришлось соседствовать с азиатским производителем, собиравшим продукцию Scomadi.

Наряду с Scomadi 400 стояли раннее представленные модели, которые представитель склонял под Евро 4(новый стандарт вступает в силу с января 2017 года. В честь этого новые скутера обеспечили системой ABS, а также адаптированной выхлопной и модифицированным двигателем.

В Scomadi 400 укомплектовали 400 см3 двигатель Moto Morini, аналог которого использовали для байков Suzuki. Шасси скутера спроектировано с чистого листа, в то время как дизайн использован в стиле классики.

По словам владельца компании Пола Меличи, 400-ая модель обретет «заряженную» версию, в которой будут применяться компоненты Bosch, 13" – двойные дисковые тормоза, мощнее двигатель и колесные диски. Также Пол поделился тем, что на данный момент они работают над собственным отделом, где будут выпускать двигателя, это действие отразится на цене скутера.

Сейчас модель Scomadi 400 является первообразной, глава компании заявил, что продажа начнется в 2018 году.