Menu
Виталий Крылов

Новинка - Универсал Citroen C5 CrossTourer

В настоящее время компания Citroen активно пополняет собственный модельный ряд. Кроме показанного субкомпактного кроссовера C4 Кастус, состоялся успешный дебют среднеразмерного универсала Ситроен C5 CrossTourer. Предполагается, что модель появится в этом году в России.

sitroen_c5

Модель имеет полное внешнее сходство с традиционной модификацией универсала С5. По периметру автомобиля разместились не удачные «украшения» из пластмассы черного цвета и наличие защитных накладок матового цвета на бамперах. Версия CrossTourer позиционируется с большим «внедорожным» потенциалом.

530360f294a65622678b4572

Основное отличие модели С5 является наличие активной подвески Hydractive III+, с функцией настройки автомобильного клиренса в зависимости от скорости авто. Автомобильная подвеска ведет себя по разному, в случае передвижения машины на скорости до 70 км/ч транспортное средство может подняться выше над дорожным покрытием на 15 мм, при движении машины в 40 км/ч, только на величину в 40 мм. Универсал C5 CrossTourer на пересеченной местности при движении меньше 10 км/ч, увеличивается просвет на 60 мм. При этом задний дорожный просвет будет полностью сохраняться, не зависимо от общей загрузки автомобиля.

Автомобиль обладает своими отличительными преимуществами, это прежде всего находящиеся рейлинги на крыше, оригинальные хромированные красивые корпуса наружных зеркал и восхитительные матовые 18-дюймовые диски. Штатная комплектация предусматривает наличие интеллектуальной противобуксовочной системой, обеспечивающая стабильность при езде по грунтовым и гравийным проселочным дорогам, заснеженным магистралям. В салоне автомобиля находится фирменная система современной навигации eMyWay и современной камерой заднего обзора.

Новинка комплектуется агрегатами в 2-х версиях, с турбодизелями серии HDi, e-HDi с генерацией 115-200 л.с. Более подробную информацию о комплектации и ценах станут известны несколько позже. В настоящее время европейские дилеры осуществляют прием заказов на модель. Для покупателей из Старого света цена составит 31 тысячу 950 евро. Основным конкурентом Ситроен C5 CrossTourer, является автомобиль VW Passat Alltrack.