Menu
Виталий Крылов

Volkswagen Golf Sportsvan: надежный немецкий хэтчбек для городских условий.

Немецкий концерн Volkswagen не перестает следовать вперед, не отставая от технического прогресса. Так, новая модель, получившая название Sportsvan, в этом году пришла на замену Golf Plus. Сообщение о новинке было опубликовано еще в конце 2013, а буквально несколько месяцев назад, после демонстрации на автосалоне во Франкфурте, началось производство Sportsvan.

volkswagen-golf-sportsvan

Автомобиль будет представлен в нескольких комплектациях. Основными станут два бензиновых мотора: бюджетный вариант объемом 1.2 литра и мощностью 85 лошадиных сил; второй бензиновый двигатель объемом 1.4 литра, значительно мощнее - 150 л.с. Также будут доступны дизельные агрегаты объемами 1.6 и 2 литра с мощностью соответственно 110 и 150 л.с.

Скоростные показатели Volkswagen Sportsvan соответствуют характеристиками двигателей. Наименее мощный из них разгоняет автомобиль до 100 км/ч за скромные 13.2 секунды, в то время как 150-сильный мотор позволяет достигнуть той же скорости за 8.8 секунд. Показатели дизельного агрегата незначительно ниже: 9.3 с.

volkswagen-golf-sportsvan-

Несложно догадаться, что стихией этого автомобиля являются переполненные транспортом городские улицы. И у Sportsvan есть все необходимое для комфортной поездки: система мониторинга слепых зон, продвинутый круиз-контроль, механизм предупреждения столкновений. В Европе базовая комплектация Фольксвагена не превысит 20 тысяч евро, однако сказать, во сколько обойдется такой автомобиль в нашей стране, пока невозможно. В заключение стоит отметить, что концерн планирует запустить в производство гибридную версию автомобиля. Он будет оборудован 150-сильным дизельным мотором и 102-сильной электросиловой установкой. Это позволит автомобилю, помимо 940 километров на бензиновом агрегате, преодолеть дополнительные 50 километров на электродвигателе.