Menu
Виталий Крылов

В ожидании Mercedes-Benz AMG GT

Как ожидается, грядущий парижский автосалон готовит поклонникам автомобилей множество сюрпризов. Среди премьер шоу, особое место уделено новому Mercedes-Benz AMG GT. Важно, что этот автомобиль идеологически близок к SLS AMG, этот факт только подогревает интерес к будущей новинке. Несмотря на то что до презентации новинки осталось всего несколько месяцев, о машине сегодня мало что известно, хотя представители производителя продолжают медленно раскрывать технические подробности будущего бестселлера. Совсем недавно раскрыта тайна силовых агрегатов, моторы важны, но в реальности их технические характеристики никого не удивили. Прошлые прогнозы автомобильных экспертов, были достаточно точными. Как и предполагалось, будут использоваться четырехлитровые двигатели, в разных вариантах форсировки.

2016-mercedes-benz-gt

Есть данные, что базовым станет мотор 510 л.с (турбированный V8). Помимо него, на рынке будет представлена ещё одна модификация, которую условно можно назвать «бюджетной». Такие машины будут оснащаться двигателями, в 462 лошадиные силы. Предполагается, что для этого автомобиля будут использоваться специальные шины, от компании Michelin серии Pilot Super Sport. Более того, производитель, скорее всего, предложит потенциальным покупателям ещё один вариант. Есть данные, что за отдельную плату можно будет приобрести специальные шины для трека. С другой стороны, пока неясно, кто станет производителем этой резины. Даже, несмотря на то, что о новинке сегодня известно достаточно много, остаются некоторые моменты, которые требуют уточнения. Некоторое время назад, в интернете появились изображения нового прототипа AMG GT, но машина была скрыта под плотным слоем камуфляжа, за счёт этого, сегодня нельзя составить целостное представление о внешности.

amg_600i-620x414

Кроме этого, представители компании сознательно скрывают информацию о стоимости новинки. Всё это в комплексе стало почвой для появления многочисленных слухов, так есть мнение, что новое немецкое купе будет самой дорогой моделью компании за всю историю существования бренда. Автомобильные эксперты не склонны верить таким заявлениям. Естественно, при создании AMG GT, были использованы все самые передовые разработки немецких инженеров. Машина стала значительно легче SLS AMG, в её конструкции использовано больше карбона и лёгких металлов, кроме того, что эта технология стоит денег, в производственном плане это достаточно сложный процесс. Но, даже, несмотря на все сложности, эксперты рынка уверены, что цена AMG GT станет примерно на 20% выше цены оригинального Mercedes-Benz SLS AMG.