Menu
Виталий Крылов

Внедорожник от Bentley: новый вид – новые возможности

После появления на Женевской выставке пару лет назад внедорожника Bentley EXP 9 F, у истинных поклонников возникли чувства весьма двоякие, ввиду необычного дизайна, характерного для концептов после доработки в тюнинг-салоне.

4f570ec109b602ed6f000020

Ввиду этого на протяжении всего этого времени инженеры и дизайнеры провели еще не одну ночь над модернизацией внешнего вида данной модели, чтобы угодить потребителю.

Из этого следует, что в дальнейшем этот концепт-кар может быть сильно переработан в визуальном плане.

Главный дизайнер Bentley Люк Донкерволкев интервью для издания Autocar заявил о том, что данный автомобиль был разработан для любителей внедорожников, и так же как ответ на главный вопрос «Сможет ли Bentley сделать внедорожник, и что из этого получится…»

В дальнейшем стало ясно, что экземпляр представленный на выставке будет разительно отличаться от выпущенной в дальнейшем серийной модели. Как стало известно, Люк Донкерволкев лично не видел данный концепт, и всю работу ему довелось начинать с самого начала.

Следует отметить, что в дальнейшем расширение модельного ряда не ограничится одним внедорожником, так же, по словам главы Bentley Вольфганга Дюрхаймера, в перспективе разработка основы модельного ряда, скажем так, бюджетного купе, а так же нового двухместного эксклюзивного спорткара, а так же купе или седана, которые займут свою нишу в позиции между Continental GT и флагманским Mulsanne.

Как известно, компания Bentley собирается потратить крупнейшую в истории сумму на разработку данных новинок, свыше миллиарда евро, а новому этапу компании будет положено начало с выпуска в серию внедорожника, первенцы которого попадут к владельцам уже с 2016го года.