Menu
Виталий Крылов

Объявлена стоимость обновленного кроссовера Hyundai Grand Santa Fe

Российским представительством компании Hyundai было объявлено о стартовавших продажах обновлённой модели кроссовера Grand Santa Fe. Сборка авто для российского рынка производится на калининградском заводе "Автотор".

 

Отечественному покупателю автомобиль будет предложен тремя комплектациями (Family, Style и High-Tech), в ценовом диапазоне от 2 мл. 424 тыс. рублей и до 2 млн 774 тыс. рублей. При дополнительной оплате в 80 тыс. рублей модель обеспечивается опциональным пакетом Advanced, в который входит система экстренного торможения, круиз контроль, система распознавания дорожной разметки и «умный» дальний свет.

Следует отметить существенное подорожание внедорожника, так как до своей модернизации цены на Grand Santa Fe стартовали от 2 млн 214 тыс. рублей. Удорожание модели вызвано изменениями в отделке и оформлении приборной панели салона, переднего и заднего бамперов, решетки радиатора и головной оптики. Обновился дизайн и колесных дисков.

Касательно технических характеристик Grand Santa Fe необходимо отметить уже знакомый 2,2-литровый турбированный дизельный двигатель на 200 лошадиных сил и 3,0-литровый 6-цилиндровый бензиновый, на 249 лошадиных сил. Полный привод Hyundai Grand Santa Fe обеспечивает трансмиссия, представленная 6-скоростной «механикой».

Стандартная модель комплектуется фронтальными и боковыми подушками безопасности, климат-контролем на две зоны, ABS+EBD и целым рядом помощников водителя.

По словам представителей отделения южнокорейской компании в России 7-местный кроссовер занимает 20% общего объема продаж модели Santa Fe.