Menu
Виталий Крылов

Volkswagen представил новый семиместный внедорожник Atlas / Teramont

Немецкий автоконцерн Volkswagen официально презентовал новый SUV Atlas / Teramont, который уже назван самым большим автомобилем. Так, данная модель превосходит по размерам своих главных конкурентов: Honda Pilot и Toyota Highlander, а также Volkswagen Touareg.

 

На автосалоне в Лос-Анджелесе Volkswagen представил свой самый крупный кроссовер Atlas / Teramont, рассчитанный на семерых пассажиров. Габариты внедорожника составят 5 037 мм в длину, 1 979 мм – в ширину и 1 768 мм – в высоту.

Напомним, что вокруг названия новинки произошло недоразумение. Изначально СМИ посчитали, что автомобиль будет называться Teramont, однако позднее поступила информация об «имени» Atlas. Компания Volkswagen внесла ясность, сообщив, что под названием Atlas кроссовер будет продаваться в США, а во всем остальном мире – как Teramont. Стоит отметить, что новинка больше ориентирована на американского покупателя.

Volkswagen Atlas базируется на платформе MQB, что роднит его с другими SUV компании, а также с моделью Skoda Kodiaq. Под капотом новинки разместят 2,0-литровый 238-сильный двигатель с турбонадувом и 3,6 –литровый «атмосферник» VR6 мощностью 280 лошадиных сил. В обоих случаях предлагается одинаковая трансмиссия – восьмиступенчатая коробка «автомат» Aisin.

Кроме того, автомобиль оснастят цифровой приборной панелью, современной мультимедийной системой и рядом полезных дорожных ассистентов.

Официально Volkswagen Atlas / Teramont будет представлен 18 ноября в Лос-Анджелесе. После старта продаж в США, новые внедорожники привезут в Китай, а вот в России реализация данной модели не планируется.