Menu
Виталий Крылов

Изображения Tesla Powerwall 2.0 «утекли» в сеть до презентации

В сеть утекли изображения новой солнечной крыши от Tesla которая носит название Powerwall 2.0. Данная технология предназначается для зарядки электрокаров.

 

Tesla уже совсем скоро должна представить новую технологию, которая представляет собой систему солнечных батарей на крыше, которая способна заряжать находящиеся в гаражах электрокары. Данная технология позволяет более рационально использовать имеющееся пространство и заметно меньше расходовать электроэнергии дома, ну а также меньше платить за зарядку своего авто на специализированных станциях, ведь полученного дома заряда должно хватать на очень долго и он постоянно возобновляется. Данная технология была разработана компанией SolarCity и тесла выкупила ее за £1 960 000 000.

 

Совсем недавно Илон Маск в ходе одного из телефонных разговоров заявил, что новый материал для крыши выглядит даже лучше, нежели нормальная крыша, так что о стилистической составляющей беспокоится определенно не стоит. О ценах пока говорить еще рано, впереди данный проект ждет голосование акционеров и если там он получит одобрение, то продукция SolarCity будет продаваться в будущем под брендом Tesla.