Menu
Виталий Крылов

Volkswagen Beetle заменят новым электрокаром I.D. в 2018 году

К 2018 году классическую модель Beetle снимут с производства. Вместо неё немецкий автоконцерн Volkswagen собирается выпустить новый электрокар.

 

Ранее шла речь о сокращении тиража Volkswagen Beetle из-за низкого спроса, однако в связи с тем, что популярность на рынке набирают электромобили, руководство компании Volkswagen приняло решение заменить Beetle новым внедорожником, работающем на электрическом двигателе.

На автосалоне в Париже Volkswagen презентовал концепцию нового электрокара. По габаритам автомобиль сопоставим с Volkswagen Golf, а размеры салона соотносятся с моделью Passat. Эксперты считают, что новинка произведет переворот на автомобильном рынке, как это было с «Жуками».

Напомним, что выпускать Beetle начали ещё в 1938 году, однако модель имеет всего лишь три генерации модернизированных версий. По непроверенным данным, Beetle может продолжить своё существование в виде электромобиля. В таком случае новинке пророчат популярность, ведь у элеткрокара уже есть преданные поклонники. Новый электрический SUV, вероятно, появится на дорогах в 2020 году.