Menu
Виталий Крылов

В России появится новый Bentley Mulsanne

В ноябре 2016 года на территории России стартуют продажи Bentley Mulsanne. Для российских потребителей будут доступны три версии нового седана Mulsanne: базовая, спортивная и с удлиненной колесной базой.

 

Bentley Mulsanne получил обновленные элементы дизайна, в том числе новые передние и задние бамперы, а также пересмотренные фары. Передняя часть автомобиля имеет массивную радиаторную решетку, выполненную из нержавеющей стали.

Спортивная модификация Mulsanne под названием Speed оснащена «заряженной» версией 8-цилиндрового твин-турбо мотора. Объём двигателя равен 6,7 литров, а мощность силовой установки составляет 537 «лошадок». Также у седана Mulsanne появились новые возможности: функция частичного отключения цилиндров и система изменения фаз газораспределения, что позволяет при необходимости экономить топливо и снижать количество выбросов. Автомобиль способен разогнаться до 100 км/ч за 4,9 секунды и развить максимальную скорость до 305 км/ч.

В Mulsanne Extended Wheelbase разработчики удлинили колесную базу на 250 мм, благодаря чему в салоне появились дополнительное пространство для ног и выдвижные подставки. Над задними сиденьями расположен стеклянный люк.

Примечательно, что автомобиль собирается вручную в городе Крю в Великобритании. Пока неизвестно, во сколько россиянам обойдется новинка. Напомним, что впервые широкой публике Bentley Mulsanne представили в марте 2016 года на автосалоне в Женеве.