Menu
Виталий Крылов

Компания Mini выпустит Countryman второго поколения

Британский бренд Mini презентует кроссовер Countryman второго поколения на автовыставке в Лос-Анжелесе во второй половине ноября текущего года. Одна из модификаций автомобиля станет первым гибридом за всю историю компании. Ещё одну версию Countryman приспособят для езды по бездорожью.

 

 

Внедорожник Mini Countryman в отличие от базовой модели будет иметь увеличенный клиренс, защитный обвес кузова, более мощные бамперы и перенастроенную подвеску, а также особые тракторные покрышки. Технические характеристики внедорожника останутся такими же, как у кроссовера. У второй генерации модели значительно увеличатся габариты.

Новый Countryman будет базироваться на платформе UKL1, что позволит поставить гибридный силовой агрегат. Автомобиль оснастят двумя бензиновыми и двумя дизельными двигателями. Бензиновые 1,5- и 2,0- литровые моторы способны генерировать 136 л. с. и 192 л. с. соответственно, а дизельные моторы объёмом по 2,0 литра рассчитаны на 150 л. с. и 190 л. с. Гибридная модификация на пике выдает 224 «лошадки» при крутящем моменте 385 Нм. Все версии снабдят системой полного привода All4.

Гибрид Mini Countryman сможет обходиться без подзарядки 40 км, а для полной зарядки автомобиля потребуется 3,15 часа. Его максимальная скорость 125 км/ч, до первой «сотни» гибрид разгоняется за 6,8 с.